Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Кишиневского и всея Молдовы, с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Митрополит!

В знаменательный день празднования 20-летия Вашей архиерейской хиротонии шлю Вам сердечное поздравление вкупе с пожеланиями духовной крепости, доброго здравия и всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем служении Святой Церкви.

Патриаршее поздравление митрополиту Владимиру
Взирая ныне на минувшие годы Ваших многих и полезных трудов, Вы вместе с собратьями архипастырями, пастырями, монашествующими и боголюбивой паствой возносите молитвы благодарения Всещедрому Богу за Его милости, обильно ниспосылаемые Вам на протяжении всех лет Вашей жизни.

Возлюбив паче земнаго небесное, Вы с юности имели желание послужить Богу и людям. Видя горячую веру и искренность намерений сердечных, Господь сподобил Вас быть усердным делателем Своего Виноградника. С полной отдачей сил, способностей и дарований Вы начали церковное служение в непростых исторических условиях бытия нашей Церкви. Два десятилетия тому назад, в праздник Казанской иконы Божий Матери, Вы были призваны к архипастырскому служению. И ныне Вы продолжаете ревностно и с любовью совершать то многотрудное дело, на которое поставил Вас Господь.

Ваш многолетний архипастырский опыт, преданность Церкви и любовь к народу Божию, с которым Вы разделяете и радости, и печали, вселяют надежду на то, что под Вашим мудрым водительством вверенная Вашему попечению паства Молдовы сможет и в дальнейшем хранить верность каноническому Православию.

Господь да умножит дни и лета Вашего архипастырского служения для дальнейшего, столь же убедительного свидетельства о силе и единстве Святого Православия, ради спасения и объединения под Вашим омофором архипастырей, пастырей, монашествующих и всей многомиллионной паствы Молдавии.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии на многая и благая лета!

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Текст поздравления - с официального сайта Московской патриархии

Теги: