Под Нижним Новгородом в России уже много лет существует религиозная община, которая проводит богослужения, напоминающие православные, но в качестве главного объекта поклонения почитается Владимир Путин, сообщает Портал-кредо со ссылкой на "Собеседник" и блог "brainw45h".
В деревню Большая Ельня приезжают из разных российских регионов, чтобы приобщиться к новому учению. «Мы тут все видели, как порой приезжают родственники и стоят под дверью обители, плачут, зовут своих жен, сестер, дочерей, которые ушли в эту секту, – рассказывают соседи. – Говорят, многие отписывают ей свое имущество – квартиры, гаражи, но так как делают это они добровольно, то претензий к сектантам вроде как нет… У Фотиньи постоянно живут на территории по несколько человек – работают, молятся и проходят обучение. Кормит она их свеклой, морковью, горохом и крупами. Поэтому они все у нее одинаковые – худые, слабые и покорные. Спустя какое-то время «ученики» уезжают, чтобы «нести это учение в мир».
Набожные прихожане ведут строгий образ жизни, употребляют постную пищу, священница матушка Фотиния уверяет, что знает Путина даже не 100 лет, а намного больше: когда он был князем Владимиром, а она – княгиней Ольгой. «Народ к ней ломится", - говорят соседи. - Сейчас еще поменьше стало, а раньше, бывало, вся дорога уставлена машинами – все иномарки, да с номерами из разных регионов…»
Церковь путинопоклонников
"Мы все должны на своем месте, как святой Франциск, ежедневно мотыжить участок, который нам Господом отведен, тогда мы добьемся успехов", - учил великий Путин.
Правоохранительные органы тем временем сообщают, что до 1996 года матушка по паспорту звалась Светланой Фроловой, работала главой торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги и была осуждена за мошенничество. Полтора года будущая религиозная деятельница провела в местах лишения свободы.
После освобождения увлеклась экстрасенсорикой, окончила специальные курсы и стала проповедовать в Нижнем Новгороде.
По словам соседей, кормит она учеников свеклой, морковью, горохом и крупами. Поэтому все у нее одинаковые – худые, слабые и покорные.
Молитва
Поскольку подражание самому Путину - великая добродетель в общине, то постепенно лица подвизающихся становятся почти полностью похожими на первообраз.
Теги:





