По благословению Предстоятеля УПЦ (МП) митрополита Киевского и всея Украины Владимира в конце апреля 2011 года издана книга «Путь спасения» – слова и проповеди наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры архиепископа Вышгородского Павла (ныне митрополита Вышгородского и Чернобыльского). Издание приурочено к 50-летию со дня рождения владыки, сообщает ФестСМИ.
Юбилейное издание проповедей владыки Павла вышло под редакцией инокини Анастасии (Осьмак). Книга имеет оригинальное оформление с использованием теснения золотом. Нарядность издания обеспечивает суперобложка, которая послужит также долговечности сохранения первичного вида оправы. С помощью ленты-закладки читателю будет удобно продолжить чтение со страницы, на которой он остановился. Общее количество страниц в книге – 544.
В мир проповедей Владыки Павла вводит Слово к читателям архимандрита Антония, благочинного Киево-Печерской лавры. «Раскрывая основы евангельских истин, помогая понять их смысл, глубинное значение, книга научает идти путями Заповедей Божиих», – заключает Слово к читателям отец Антоний.
В книгу вошли слова наместника Лавры на двунадесятые и великие праздники (18 слов) и проповеди, охватывающие годовой круг Евангельских чтений в период от Святой Пасхи до Пятидесятницы, от первой Недели по Пятидесятнице и до Великого поста, а также Недели и седмицы Великого поста (42 проповеди).
Книгу проповедей владыки Павла «Пусть спасения» можно купить в церковных лавках лавры.

Теги:



dutchak1 написал: