Лондонским школам поручили ввести выходные дни на мусульманские, индуистские и сикхские праздники. Об этом 19 октября пишет "The Daily Mail".

Британским школьникам добавили религиозной сознательности
Теперь, помимо Рождества и Пасхи, британские школьники будут отмечать окончание Рамадана, коронацию царевича Рамы и день рождения основателя сикхизма Гуру Нанака. Учителя уже выразили недовольство тем, что новые праздники были введены в обязательном порядке. По их мнению, школы сами должны определять, на какие праздники освобождать детей от уроков.

Ранее попытку ввести новые праздники предприняли в городах Уолтэм Форест и Ньюхэм. Единственными учебными заведениями, которые получили право не вводить новые праздники, были католическая и англиканская школы.

Нововведение вызвало критику со стороны многих школ и вынудило власти Уолтэм Фореста и Ньюхэма начать обсуждение возможной отмены новых праздников. По словам представителя администрации одного из городов, цель введения новых праздников - познакомить британских школьников с другими культурами и религиями.

Теги: праздники, школы, праздников, ввести, освобождать, детей