Нет времени помолиться в суматохе современной жизни? Не беда. В век цифровых технологий это могут сделать за вас. Именно так решили создатели англоязычного ресурса в Глобальной сети, который позволяет благодарить Господа в автоматическом режиме по расписанию. Разумеется, данная услуга не бесплатна.

"Автоответчик Бога" помолится за васCпособ заработка западных предпринимателей прост. Пользователь перечисляет от 3 до 19 долларов, в зависимости от молитвы, через платежную систему. Разумеется, в качестве "добровольного пожертвования". А взамен в указанное время система будет зачитывать выбранную молитву с использованием системы преобразования текста в голос.

- Меня вдохновил голландский художник, который придумал "автоответчик Бога" вроде голосовой почты, - объясняет Metro Джеймс, автор ресурса. - Я подумал, ведь если Бог все время с нами, зачем оставлять ему сообщение на телефоне? Нужно просто помолиться. Я крайне набожен, но теперь мне удается меньше времени проводить в молитвах.

 Портал дает возможность сначала выбрать нужную религию. Предлагаются две ветви христианства, католицизм и протестантизм, иудейская религия и ислам. Другие, включая православие, еще не поддерживаются. Пока в каждой из них можно увидеть ценник и прочитать текст любой молитвы. Есть и специальные предложения - вроде магазинных распродаж. Тем, кто не верит ни в одного из богов, скучать также не придется. Для них представлены молитвы за удачу, экономическую стабильность или детей.

- Треть от всех услуг как раз и составляют молитвы о детях, - оглашает статистику Джеймс. - Но за каждого ребенка люди покупают отдельную. Еще 15% клиентов приобретают молитвы для друзей, чтобы у них все было хорошо с деньгами. По 10% - за выздоровление и во славу Девы Марии. Я же первый подписчик на молитву о мире во всем мире.
 
Автор ресурса не останавливается на достигнутом. В ближайшем будущем каждому подписчику будут дарованы две бесплатные молитвы ежедневно, будут доступны службы на оригинальных языках - латыни или иврите. И цены обещают снизить.

 
В России
 
На сайте одного из монастырей под Новосибирском предлагают заказать молитву за здравие или упокой.

"Заполните все необходимые поля... После этого нажмите на кнопку снизу для внесения пожертвования и отправки записки. Молиться за указанных в записке будут в течение 40 дней. Мы не увязываем перечисление денежных сумм с молитвами", гласит текст на сайте.

Теги: