За 40 дней сгорело восемь церквей
В семи случаях наличие преступного умысла уже доказано, над восьмым сейчас работают эксперты. К счастью, во всех инцидентах обошлось без пострадавших - но и подозреваемых пока нет. Также не удалось установить связь между всеми восемью пожарами
С начала нынешнего года в Техасе произошли пожары в восьми церквях, расстояние между которыми не превышает 200 километров. Полиция предполагает, что речь идет о серии поджогов. В семи случаях наличие преступного умысла уже доказано, над восьмым сейчас работают эксперты. К счастью, во всех инцидентах обошлось без пострадавших - но и подозреваемых пока нет. Также не удалось установить связь между всеми восемью пожарами.

Шесть пожаров произошли с перерывом всего в девять дней, и это повергло религиозные общины Техаса в состояние паники. Храмы в срочном порядке начали оборудовать системами обеспечения безопасности, сообщает
Правда.
Между сгоревшими церквями мало общего: они разные по размеру, есть и большие, и совсем маленькие; некоторые из них баптистские, одна принадлежит последователям учения "Христианская наука".
Теги: Техас, восемь пожаров, серия поджогов, баптистские церкви, Христианская наука
dutchak1 написал: