Президент Украини Виктор Янукович поздравил иудеев Украины с праздником Рош-Га-Шана.

"Сердечно поздравляю вас с праздником Рош-Га-Шана - Новым 5771 годом по еврейскому календарю. В эти дни переосмысляют прожитый год и собственные поступки, прилагают усилия к личному духовному возрастанию", говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Президента страны.

Виктор Янукович пожелал иудеям радости, достатка, семейного счастья и уюта.

Премьер-министр РФ Владимир Путин также поздравил всех граждан России, исповедующих иудаизм, с Новым годом по еврейскому календарю.

"Для последователей иудаизма этот праздник символизирует духовное очищение, нравственное и религиозное совершенствование. В эти дни люди подводят итоги уходящего года, строят планы на будущее", – говорится в поздравительной телеграмме, направленной в адрес главного раввина России Берла Лазара, текст которой опубликован в среду на сайте правительства РФ.

По словам В.Путина, сегодня российские евреи много делают для успешного развития страны. "Еврейские религиозные организации ведут плодотворную благотворительную деятельность, активно участвуют в осуществлении образовательных, просветительских проектов", – говорится в телеграмме премьера.

"Правительство РФ придает большое значение многогранной работе религиозных объединений по укреплению в нашей стране межнационального и межконфессионального диалога, утверждению добрых отношений между представителями разных вероисповеданий", – отмечает председатель правительства. Об этом сообщает Интерфакс-Религия.

Теги: