C 15 июня по 13 июля на приходе храма преподобного Агапита Печерского в Киеве по благословению настоятеля протоиерея Андрея Ткачева, сотрудника Синодального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации УПЦ, проводился конкурс женских образов, запечатленных на фото, под названием «Христианочка», сообщает православный сайт Оthodox-church.kiev.ua.

Цель конкурса - показать красоту православных девушек и женщин, явить современному обществу забытый образ женщины-христианки, а также опровергнуть ошибочное мнение о том, что православная женщина далека от радостей жизни, что внешность ее должна быть подчеркнуто безликой. И что это якобы связано с православной верой.

Участие в конкурсе принимали прихожанки храмов УПЦ. Три недели подряд каждое воскресенье на территории храма Агапита Печерского проводились бесплатные фотосессии девушек. После чего жюри, председателем которого был настоятель храма, выбрало 7 победительниц. 13 июля в храме преподобного Агапита Печерского состоялось подведение итогов конкурса, а также награждение призеров.

Каждая из участниц (всего их было 41), получила диск со своей фотосессией, а также конкурсное фото в рамке.

Поскольку протоиерей Андрей Ткачев является членом редколлегии журнала Ионинского монастыря "Отрок", православные фотомодели, по-видимому, будут представлены на страницах этого издания, сообщает корреспондент "Религии в Украине".

Теги: