Байкеры клуба «Ангелы» проводили днепропетровского священника, уехавшего проповедовать папусам-каннибаламНастоятель днепропетровского храма Иконы Божьей Матери Иверской протоиерей Николай Несправа отправился вчера в необычное путешествие. Он посетит этнографический заповедник на острове Папуа — Новая Гвинея, где люди до сих пор живут по законам каменного века, сообщает Сегодня.

По словам отца Николая, его путешествие преследует цель исследования — это будет журналистский проект и в то же время проповедь. « Я еду к людям, которые живут фактически в каменном веке и практикуют каннибализм. С ними работают миссионеры. Мне очень интересен внутренний потенциал этих христиан, хочу выяснить, какой силой нужно обладать, чтобы пойти к этим людям, даже не зная их языка, и что нужно сделать для того, чтобы тебя поняли», — поделился о.Николай Несправа.

Провожали в дальнюю дорогу священнослужителя его давние приятели — байкеры клуба «Ангелы». Любопытно, что настоятеля храма на жилмассиве Северный днепропетровчане знают как отъявленного экстремала. Он великолепно стреляет из снайперской винтовки (когда-то служил в спецназе), увлекается дайвингом. Однажды в Арабском море на него даже напала стая рифовых акул.

Теги: