1 сентября в Церковно-археологическом кабинете Киевской духовной академии УПЦ (МП), по благословению ее ректора архиепископа Бориспольского Антония, состоялась презентация онлайн библиотеки Киевских духовных школ «Киевское книжество», которая доступна на официальном сайте духовной школы в рубрике «Библиотека, сообщает сайт КДА.

Электронная онлайн библиотека «Киевское книжество» – это очередной этап развития библиотеки Киевских духовных школ, направленный на смену приоритетов в области информационной деятельности, введение новых форм и методов комплектования фондов. Создание онлайн библиотеки, с правом широкого доступа к фондам электронных книгохранилищ через интернет, является первым проектом Киевских духовных школ такого рода.

Навигация по библиотеке осуществляется с помощью буквенно-цифрового указателя, система поиска сайта дает возможность найти любую книгу по имени автора, названию или году издания.

Каталог разбит по тематическим разделам с указанием количества книг на сервере, а в книжном фонде – указано реальное количество книг на книжной полке в библиотеке.

Проект рассчитан как на преподавателей и студентов учебных духовных школ, теологических факультетов светских вузов, так и на всех, кто интересуется вопросами веры и религии, находится в духовных исканиях и алчет хлеба духовного.

Каталог электронной онлайн библиотеки Киевской духовной академии и семинарии содержит редкие дореволюционные издания и новую богословскую литературу. Данный ресурс будет постоянно пополняться.

Теги: