Подобный чемпионат будет проводиться в России впервые. По данным карельского госкомспорта, раньше для забегов с четвероногими на средние дистанции в России просто не было подходящих трасс. Сегодня же кольцо Пряжа — Святозеро — Пряжа протяженностью около 40 километров, по которому грядущей зимой пройдет маршрут соревнований, уже практически готово к приезду спортсменов и их питомцев.
Как обещают организаторы, собачьи гонки будут интересны для зрителей. Последних ожидают не только зрелищные соревнования, но и развлекательная программа с горячим чаем и катанием на упряжках. Среди почетных гостей – путешественник Федор Конюхов, священник УПЦ (МП), и не менее известный директор российского музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский.
– Масштабное мероприятие совместит в себе важные для Карелии направления, такие как спорт и туризм, а также принесет экономическую выгоду, – заметил первый заместитель председателя карельского комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Евгений Шорохов.
Теги:



dutchak1 написал: