Российский актер и священник РПЦ Иван Охлобыстин в середине октября начнет съемки в Украине в сериале "Налоговики". 10-серийная лента создается по заказу Государственной налоговой администрации Украины, сообщает Портал-кредо со ссылкой Новый регион и киевский журнал "Фокус".
"Дискредитировавшие себя госструктуры тратят миллионы на отбеливание собственного имиджа", – уточняет издание. По сведениям журнала, гонорар о. Иоанна Охлобыстина за один съемочный день составляет 4-8 тысяч долларов.
В Налоговой Администрации Украины изданию сообщили, что стоимость всего фильма оценивается примерно в 1 млн долларов. Чиновники утверждают, что лента будет создаваться за счет средств спонсоров.
Это заявление вызвало недоумение первого заместителя главы парламентского комитета по борьбе с оргпреступностью Геннадия Москаля. "Какие сейчас спонсоры? На кого наехали – тот и спонсор. Откажешься – потеряешь все. А так хоть что-то сохранишь", – сказал депутат, добавив, что налоговой администрации собрать миллион долларов под силу за 10 дней.
Теги:




И что, налоговая надеется что этот клоун в рясе поднимет ей имидж ? Ну-ну...