Председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров активно ищет встречи с Сергеем Мавроди, чтобы занять привилегированное положение в структуре финансовой пирамиды «МММ». Об этом сообщает специализированный сайт Кредиты. Кредитование.

В качестве «аванса», Валерий Кауров содействовал открытию офиса «МММ» в одном из зданий, которое принадлежало рухнувшему кредитному союзу «Украина» (офис на Адмиральском проспекте в Одессе), однако с недавних пор это помещение вновь пустует.

Во время своей деятельности в кредитном союзе «Украина» Валерий Кауров зарекомендовал себя как весьма неоднозначный кризис-менеджер. Под его руководством имущество компании исчезало, а вкладчики разделились на несколько противоборствующих групп. Деятельность Валерия Каурова по санации финансового общества оказалась настолько сомнительной, что в итоге от него отвернулись даже самые верные сторонники. Однако случилось это лишь тогда, когда стало совершенно понятно, что добиться справедливости для пострадавших вкладчиков уже невозможно.

Как далее сообщает Кредиты. Кредитование, компания «МММ» пока что не проявляет особого интереса в найме Валерия Каурова: ему было передано предложение начать формирование одной из одесских ячеек пирамиды на общих основаниях. Причина отказа простая: у В.Каурова почти не осталось «паствы», его человеческие ресурсы слишком исхудали для привлечения хоть сколько-нибудь значимой массы вкладчиков.

Напомним, значительное ослабление Валерия Каурова произошло после конфликта с депутатом городского совета, лидером партии "Родина" Игорем Марковым. Ранее Валерий Кауров заявлял, что Игорь Марков приходится крестным отцом его младшему сыну.

Недавно Валерий Кауров стал дворянином.

Теги: