Милиция проводит проверку по факту повреждения памятника на мусульманском кладбище в селе Алексеевка Первомайского района Крыма, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на ДУМК.
Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму. «В настоящее время проводится доследственная проверка. Принимаются все меры по установлению лиц, совершивших данное преступление, а также возможных свидетелей и очевидцев», - сообщили в секторе.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 297 Уголовного кодекса Украины – надругательство над могилой.
Напомним, что 22 мая близ села Новоульяновка Бахчисарайского района был разрушен надгробный камень могилы мусульманского праведника Эскендера, более известной под названием Кьарлы Азиз.
Теги:



dutchak1 написал: