Профессор Оксфордского университета Джон Леннокс, одержавший победу в дебатах с известным атеистом Ричардом Докинзом, станет главным спикером Восточноевропейского лидерского форума (ВЕЛФ), который состоится в Киеве с 10 по 13 октября, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на invictory.


В этом году работу  ВЕЛФ  представят 10 секций. На форуме выступят 50 спикеров как из Восточной Европы, так и из Великобритании и США.


По словам инициатора и директора форума Ярослава Лукасика, «исполнение Церковью Великого Поручения требует понимания культуры, в которой мы живем сегодня, профессионализма в наших служениях и единства между христианами».

«Единство в многообразии - в этой фразе заключается основная идея форума, на котором соберутся лидеры, представляющие различные направления христианской деятельности», - отмечает Лукасик.


«Форум - это не только ежегодное четырехдневное событие, но это в течение всего года - общение лидеров, обмен ресурсами и опытом, - сказал один из его организаторов Вениамин Брух. - ВЕЛФ намерен стать катализатором различных программ и мероприятий на протяжении всего года».


Восточноевропейский лидерский форум является инициативой различных церквей и христианских служений из Восточной Европы. Его цель - распространение библейских принципов во все сферы жизни общества: от евангелизации до насаждения новых церквей, от вопросов семьи и брака до общественной жизни, от искусства до науки.

В прошлом году форум проходил в Киеве с 19 по 22 октября. Тогда  служители из разных стран мира делились своим видением, а также изучали опыт двух прошедших десятилетий, отвечая на вопрос, каким образом можно усилить влияние церкви в обществе.


Подробнее о том, как принять участие в форуме можно узнать на сайте forumeast.eu.

Теги: