Телекомпания «Russia Today» сняла фильм про украинского пастора-пилигрима Геннадия Мохненко, усыновившего более 30 детей, сообщает

"Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.Русскоязычная версия фильма называется «Один за всех» (английский вариант названия -"Father of Orphans").

«Спасибо Алене Симикиной и команде операторов вложившим сердца в эту работу. И вновь отмечу, что стартовая картинка (кстати, великолепно снятая) молящегося на рассвете пастора с Библией (особенно для российского телевидения) - приятный и не ординарный факт... Помолиться конечно в то утро я толком не смог... Но надеюсь, что фильм все же послужит кому то импульсом для того что бы идти в проблемы сирот», - написал в Facebook Геннадий Мохненко.

Геннадий Мохненко является пастором «Церкви Добрых Перемен» в Мариуполе Донецкой области, а также основателем крупнейшего в СНГ реабилитационного центра «Республика Пилигрим». С 2000 года, когда был открыт ребцентр, через него прошло более трех тысяч детей. Сам пастор с женой воспитывает более 30 подростков.

«Russia Today» (RT) - российская международная многоязычная информационная телевизионная компания. Ее основной англоязычный канал RT International — первый российский информационный телеканал, ведущий круглосуточное вещание на английском языке. RT в 2013 году подтвердил статус крупнейшего поставщика новостного контента на международном видеохостинге, став первым в мире новостным телеканалом, который преодолел отметку в 1 миллиард просмотров на YouTube.

Теги: