Чудотворная икона поможет Раде
Сегодня депутатам предоставили прекрасную возможность, не покидая здания парламента, помолиться за больных гриппом и прекращение эпидемии. Причем, не просто так, а перед известной чудотворной иконой Святого Николая, которая славится тем, что помогла исцелиться многим верующим от слепоты, язвы желудка, болезни почек, рака и последствий инсульта.

В девять утра в Свято-Владимирском храме при Верховной Раде Украины его настоятель священник Виктор рассказал собравшимся о чудодейственной силе иконы, а также о самом Святом Николае. «Это покровитель и защитник христиан… Помните, мы молимся не иконе, а Святому Николаю, который помогает многим людям», - сказал он.

После чего началось богослужение - молебен о прекращении болезней и исцелении больных. Пришедшие в храме работники аппарата ВРУ могли не только помолиться, но поставить свечку, а также поцеловать саму икону.

 А вот народные депутаты, по просьбе которых якобы привезли в парламент святыню, перед началом заседания до храма так и не дошли. Корреспонденту ForUm’a удалось пообщаться только с Тарасом Чорновилом: «Если бы не вы, я бы тоже не пришел, потому что не знал, что сегодня будет служба. Я так думаю, что депутаты не пришли, потому что тоже не знали об этом».

По его мнению, то, что в парламент привезли чудотворную икону – это очень хорошо. «Нужно, чтобы что-то хорошее приходило в этот парламент, а не только негатив, которого тут и так хватает», - добавил он.

Слова Чорновила подтвердили все парламентарии, с которыми удалось пообщаться ForUm’у. Большинство из них были крайне удивлены тем, что в здании парламента находится чудо, а об этом мало кто проинформирован.

 Парламентарий из ПР Анна Герман, узнав о том, что чудотворная икона в парламентском храме, пообещала: «Я обязательно зайду в храм. Спасибо, что вы мне сказали. О том, что привезли икону, впервые услышала от вас».

Политик предположила, что раз икону Святого Николая привезли в парламент, то «она немного очистит эту среду». «Икона просто так никогда не приезжает. Наверное, именно сейчас это надо было сделать», - подчеркнула Герман.

Теги: парламент, депутаты, молитва, чудотворная икона