20 октября впервые в Донецкой  областной филармонии им. С.С.Прокофьева прошел благотворительный вечер современной христианской музыки с участием Международного христианского джаз хора (дирижер и руководитель - Павел Шабан,  Германия), сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на invictory.com.

Благотворительный вечер был организован «Библейской Церковью Украины» (Макеевка), чтобы помочь  детскому реабилитационному центру «Республика Пилигрим» (Мариуполь).

«Зал филармонии на 460 человек был переполнен до отказа. Желающих было больше чем мест в зале и на балконе. На протяжении двух часов звучали красочные и гармоничные авторские произведения в исполнении хора и музыкантов. Зал бурно аплодировал во время концерта, а по его завершению зрители стоя накрыли шквалом аплодисментов и восклицаниями филармонию», - говорится в пресс-релизе «Библейской Церкви Украины».

На вечер приехали дети и директор центра детской реабилитации «Республика Пилигрим» Татьяна Карпухина, для их нужд в заключение концерта были собраны и переданы   пожертвования.

На сегодняшний день филармония в Донецке является крупнейшим концертным залом, в котором проводятся выступления профессиональных сольных музыкантов и различных коллективов. Филармония пользуется большой популярностью среди горожан и гостей Донецка во многом за счет своего удобного местоположения – она находися неподалеку от центральной площади им. Ленина.

Теги: