На украинском телеканале «Надія», организованном представителями Церкви адвентистов седьмого дня, стартует христианская программа «Детонация». В ней принимают участие психолог, родители и дети, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на создателей программы.

Сценарист и ведущая «Детонации» Ольга Дьяченко (педагог по образованию и мама троих детей) так объясняет идею создания программы: "На телевидении есть довольно много проектов по воспитанию детей. И наша команда не ставила цели кого-то превзойти. Задача «Детонации» – помочь родителям в воспитании ребятишек с христианской точки зрения. Ведь ко мне часто обращаются мамы-христианки со всевозможными вопросами воспитания в поисках помощи и поддержки".

Кроме ведущей, в программе участвуют два гостя – психолог и родитель со своим опытом воспитания либо с возникшей проблемой. Иногда (в зависимости от темы) на программу приглашаются и дети.

Каждый выпуск «Детонации» посвящен конкретной теме. Вот некоторые из них: самостоятельный ребенок, одаренные дети, роль музыки в воспитании, ребенок-левша, воспитание близнецов, прививки, ревность между детьми, дети и домашние животные.

«Детонация» развенчивает миф о том, что воспитание ребенка – лишь женское дело. Участниками некоторых передач стали папы. Например, один из такого мужского выпуска был посвящен роли отца в воспитании своего чада. Поэтому «Детонация» – программа и для мам, и для пап. Не только для настоящих, но и будущих.

Разнообразие в обсуждение проблемы вносят тематические видеосюжеты, интервью с родителями и детьми, отрывки из мультфильмов и кино, обзор семейных фотографий. Гости программы могут принести в студию интересные, а порой и неожиданные для зрителей предметы, как, например, работы детей, музыкальные инструменты и даже живой «предмет»  – домашнее животное. Красочные декорации программы помогают легче и приятнее воспринимать "не по-детски" серьезную информацию.

Смотреть программу «Детонация» можно на телеканале «Надія» каждое воскресенье в 18:00.

Теги: