Партия "Братство" требует на ближайшей сессии Киевсовета переименовать улицу Дарвина на улицу Шестого дня Творения. Об этом говорится в обращении политсилы к столичному городскому голове Леониду Черновецкому и депутатам Киевсовета.

Столичная улица Дарвина будет называться ул. 6-го дня Творения?"На протяжении первой половины Рождественского поста "Братство" проводило опрос жителей улицы Дарвина, а также прохожих. Оказалось, что большинство из них отрицают теорию богопротивного Дарвина об эволюции, вместе с тем рьяно поддерживают идею революции", - цитирует обращение пресс-служба партии.

"Наши исследования показали, что сам Дарвин никогда не был в Киеве, поэтому его выводы не могут касаться происхождения киевлян", - подчеркнули партийцы. "Кощунство заключается в том, что ул. Дарвина расположена в Печерском районе в нескольких сотнях метров от Киево-Печерской Лавры, Святой Софии и Михайловского Златоверхого собора и совсем неподалеку от Киевсовета", - заявили в "Братстве".

По мнению представителей политсилы, переименование улицы "опровергнет общераспространенное мнение о том, что большинство депутатов Киевсовета происходят от обезьяны, а также будет лучшим подарком киевлянам к Рождеству

Теги: