3 октября в христианском центре церкви «Добрая весть» города Славянска (Донецкая область) был представлен мюзикл «Миротворец», сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Музыкальный коллектив «Подих свободи» (по-рус. «Дыхание свободы») из Киева посетил христианский центр церкви «Добрая весть» Славянска, где презентовал мюзикл «Миротворец», повествующий о жертве Иисуса Христа.

Коллектив состоит из 35 вокалистов и музыкантов из разных церквей и городов Украины. Олег Богомаз, руководитель мюзикла, отметил, что уговорить команду поехать в Славянск было не трудно. По его словам, сложнее было собрать всех для этой поездки, поскольку участники коллектива также несут служения в своих церквях.

Анастасия Яценко, исполнительница партии Марии в мюзикле,  летом этого года уже побывала в прифронтовых городах Донбасса. В составе музыкальной группы она служила, молилась и вдохновляла людей в зоне войны.

Идея мюзикла «Миротворец» родилась 10 лет назад. В то время братья Богомаз жили на Урале. В городе Азбест Свердловской области (Россия) состоялась премьера мюзикла. Переехав в Украину, Олег Богомаз собрал коллектив музыкантов и вокалистов и в мае этого года презентовали концерт в Киеве.

Руководитель музыкального коллектива также сообщил о том, что этой зимой коллектив проведет в Славянске рождественский концерт.

Напомним, что весной-летом 2014 года Славянск находился в центре общественного внимания — как город, с которого началась война на Донбассе.

Теги: