Вчера, 26 марта, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял в своей резиденции, расположенной в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, заслуженного артиста России Михаила Пореченкова, сообщает пресс-служба Одесской Епархии УПЦ (МП).

Митрополит Агафангел наградил героев "Ликвидации"
Во время беседы митрополит отметил большую роль этого деятеля культуры в установлении плодотворного сотрудничества между братскими народами Украины и России, что, в частности, выразилось в активном участии Михаила Пореченкова в деятельности «Русского клуба», почетным президентом которого он является.

                     
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Высокопреосвященнейший Агафангел наградил Михаила Пореченкова орденом преподобного Илии Муромца II степени. Грамотой Предстоятеля Украинской Православной Церкви был удостоен и коллега артиста — Константин Хабенский, которому ее передаст сам Михаил Пореченков.

Принимая эти высокие церковные награды из рук митрополита Агафангела, Михаил Пореченков сердечно поблагодарил Владыку и подчеркнул, что он и в дальнейшем будет прикладывать все силы для укрепления дружбы и культурных связей между Украиной и Россией. В приеме принял также участие Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии.

Теги: