Экс-глава секретариата Ющенко – Вера Ульянченко заявила, что Виктор Андреевич строит дачу на Киевщине, в Новых Безрадичах, у Обуховской трассы, за свои личные средства.

Тем не менее, строительные фирмы просят от 500 дол за кв. м и выше, и Ющенко за один только дом на 656 кв.м., указанный в декларации, должен был отдать 328 тысяч долл. К тому же, на участке – еще несколько примерно таких же по площади строений, и возводится церковь, пишет Газета по-киевски.


Возле дачи – огромный зеленый луг, на котором пасутся бараны, пара коров и несколько пони. Строительство на участке идет полным ходом, но подъезд к воротам запрещен знаком «кирпич».

Водитель автобуса, стоявшего на парковке у въезда в имение, рассказал, что именно он привозит на объект строителей: «Уже около двух месяцев, как я каждый день привожу ребят сюда, а вечером отвожу обратно. А дачу Ющенко строит турок – он президент в нашей конторе «Мастербуд».


В апреле горела крыша в одной из новостроек экс-президента. Это не был поджог – пожар произошел по неосторожности рабочих. Как рассказали нынешние строители, огонь существенно повредил новостройку и замедлил сдачу объекта минимум на два месяца.


Рабочие говорят, что экс-президент сам им рассказывает, как нужно ставить забор.

«На прошлой неделе он выходил, показывал ребятам, как должен стоять забор и какой должен быть высоты, – сообщил работник «Мастербуда». – Забор быстро поставили, хотя бараны все равно убегают, их потом охранники ловят».


Водитель добавил, что, помимо столичных рабочих, на даче трудятся львовяне, которые строили дачу для Ющенко в Карпатах.

Теги: