Прихожане УПЦ (МП), черносотенцы и казаки устроили в Киеве шествие против "царства антихриста" из США и Европы (ФОТО)Как сообщала "Религия в Украине", Всеукраинская общественная организация "Православный выбор", возглавляемая одним из руководителей Всеукраинского совета российских соотечественников Украины Юрием Егоровым, организовала в столице Крестный ход в честь 357-й годовщины Переяславской Рады. В акции приняли участие активисты казачьих общин Украины, организации черносотенцев "Союз Русского народа", Православного братства Александра Невского (лидер - Юрий Егоров), Союза Православных братств (лидер - Валентин Лукияник), Всеукраинского объединения "Русское Содружество" и другие российские соотечественники.

Шествие началось от Киево-Печерской Лавры и проследовало по центральным улицам Киева к Софиевскому Собору, возле которого 357 лет тому назад киевляне решили на правах автономии войти в состав Московского государства, передает Новый регион.

Прихожане УПЦ (МП), черносотенцы и казаки устроили в Киеве шествие против "царства антихриста" из США и Европы (ФОТО)Участники крестного хода несли плакаты с цитатой, приписываемой св. Лаврентию Черниговскому: «Украина, Россия, Беларусь – вместе Святая Русь», а также сокрушались о "последствиях грехов клятвоотступничества и разделения Русского народа".

Во время Крестного хода были совершены "молитвенные стояния" у Верховной Рады, Кабинета Министров, Администрации Президента Украины и Киевской госадминистрации и Киевсовета. На имя президента Украины, премьер-министра, фракций Верховной Рады, а также депутатов Киевсовета и главы Киевской госадминистрации были переданы обращения против идентификационных кодов, евроинтеграции Украины в "апостасийную западную цивилизационную структуру - Евросоюз", а также "тенденциозно-русофобских" и "антиправославных" переименований улиц Киева.

Прихожане УПЦ (МП), черносотенцы и казаки устроили в Киеве шествие против "царства антихриста" из США и Европы (ФОТО)Завершилось шествие на Софиевской площади чтением акафиста канонизированному РПЦ царю Николаю II и общей молитвой о единстве Русского народа.

Для участников акции "очевидно, что именно западная цивилизация во главе с США и ЕС будет формировать ядро царства антихриста, со всеми необходимыми для этого законадательной базой и системой ценностей, главными из которых будет электронный концлагерь и печать Зверя", сообщает информационный спонсор акции сайт Русские на Украине.

Между тем, в записках “служки Божией Матери и Серафимова” Николая Мотовилова о преподобном Серафиме Саровском содержится пророчество о том, что "Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой, в том великом городе, который по соединении всех племен славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет “Москво-Петроградом”, или “Градом конца”, как именует его Господь Дух Святой, издалече все предусматривающий". Как пишет автор пророчества, "Во Израиле родился Иисус Христос - истинный Богочеловек - Сын Бога Отца - наитием Святаго Духа, а среди русских родится истинный антихрист бесочеловек, сын жены блудницы из Данова поколения и сын Диавола чрез искусственное перенесение к ней семени мужского, с которым вместе вселится в утробу ее дух тьмы". 

Впрочем, на это пророчество участники подобных акций стараются не обращать внимания.

Как сообщалось, Священный Синод УПЦ (МП) 11 ноября 2008 года отозвал церковное благословение, преподанноое ранее на деятельность Союза Православных Братств Украины и Всеукраинского Православного братства Александра Невского, возглавляемого Юрием Егоровым. В последнее время Юрий Егоров проводит церковно-политические акции под эгидой других организаций, в частности Всеукраинской общественной организации "Православный выбор".

Теги: