В эти выходные ко Дню влюбленных, 14 февраля, на Майдане Незалежности установят металлическое сердце. Изначально ко Дню святого Валентина на главной площади страны планировали поставить «Дуб любви», но от такой конструкции решили отказаться, поскольку, подобное дерево есть в Наводницком парке столицы.

Памятник установят недалеко от Монумента Независимости.

«Сердце будет из металла, покрашенного в кремовый и шоколадный цвет с оттенками золота более пяти метров в высоту. Неделю Сердце будет радовать киевлян на Майдане, а затем «переедет» на Пейзажную аллею», – рассказал советник мэра Игорь Добруцкий.

На конструкции в виде сердца с деревцем внутри будет около сотни кованых листьев со специальными дырочками, куда бесплатно будут привязывать валентинки. Для этого нужно прислать свое поздравление СМС-кой на номер 093 697 80 80. Среди них объявят конкурс, и авторы лучших признаний любви получат от главного комитета семьи и молодежи КГГА ужин в киевском ресторане или романтическую поездку на неделю в Крым, сообщает Новый регион со ссылкой на газету «Сегодня».

Теги: