5-6 февраля 2011 года Духовное управление мусульман Крыма провело тренинг для районных имамов. Целью тренинга, в котором приняло участие 25 человек, была помощь имамам в повышении своей профессиональной квалификации и развитии управленческих навыков.

Как сообщает сайт Духовного управления мусульман Крыма, важность миссии районных имамов трудно переоценить. Это и курирование работы местных имамов, и решение возникающих вопросов мусульман на районном уровне, и подключение общественности к активной общественной работе во имя улучшения состояния жителей Крыма и претворение в жизнь всех мероприятий, обозначенных Муфтиятом.

Данный тренинг был продиктован требованиями современного положения в Крыму. В течение двух дней районные имамы расширили своё мировоззрение, смогли глубже понять миссию Пророка Мухаммеда (с.а.в.) и Муфтията, больше узнали о социальных особенностях Крыма и Украины. А также о высокой значимости духовного развития мусульманина, посвятившего свою жизнь делу духовно-нравственного подъема мусульман и становлению света веры в сердцах людей.

Теги: