Свой седьмой День рождения 11 февраля Тернопольский Миссионерский Институтотпраздновал в кругу самых близких друзей, в одной из партнерских церквей г. Тернополя, передает НХМ. Может быть, вы удивитесь: почему именно 7 лет существования, а не 5 или 10, или 20? Пастор Владимир Костышин отвечает на этот вопрос так: “7 лет - это время, когда в былые времена дети шли в первый класс. И как для первоклассников это был лишь первый шаг в огромный мир знаний, так пусть и для ТМИ этот юбилей будет как одна из вех на их пути: 7 лет - это только начало”.

Интересно было слушать рассказ директора института Михаила Резника о том, как все начиналось: “В первый год у нас было только 5 студентов и один сотрудник, и им был я. Приходилось заниматься и административными делами, и бухгалтерией, и преподаванием, и даже уборкой помещений и приготовлением пищи. Сегодня наши выпускники несут свет Евангелия даже там, где мы и не мечтали: это страны и Средней Азии, и Африки. И все это благодаря Богу, который дал нам это призвание, а также Вам, кто постоянно поддерживал и продолжает нас поддерживать”.

Звучали слова благодарности от студентов, которые прошли обучение в ТМИ. Так, Надежда Мудриевская (несет служение в Африке) пишет: “С огромной любовью и невероятной радостью команда миссионеров в Кении поздравляет ТМИ “Сердце Помощи” с Днем рождения! Мы рады тому, что были вашими выпускниками и являемся вашими миссионерами! Спасибо, что вы без устали работаете над тем, чтобы сделать мир лучше!”.

Одна из прошлогодних студенток, Света Мозголина, которая сейчас на миссии в Кыргизстане, также передала теплые слова поздравления: “Хотелось бы сказать слова благодарности за месяцы, проведенные в ТМИ. Обучение там действительно изменило многое в моей жизни. Я очень благодарна Михаилу Резнику и всем сотрудникам. А еще: именно в ТМИ Бог учил меня слушать и слышать Его. Сейчас я нахожусь в Кыргызстане, и для меня огромная честь быть частью Великого Поручения Иисуса, проповедовать весть о спасении, приближая приход Христа. Я благословляю ТМИ, чтобы он стоял всегда на Божьем основании, и пусть студенты распространяют благоухание познания о Христе на всяком месте”.

С любовью приготовленный ужин для гостей, праздничный торт, а самое главное - любящие Бога люди, которые собрались в этот вечер - сделали этот праздник по-домашнему искренним и уютным.

Теги: