В пятницу, 4 марта, прошла межконфессиональная Молитва за единство христиан, в которой приняли участие священнослужители и верные многих христианских конфессий Украины. Молитва состоялась в поддержку инициативы Комиссии для содействия единства между христианами Украинской Греко-Католической Церкви. Они вместе благодарили Бога за мир в Украине и молились за то, чтобы Бог даровал истинное единство христианам - часто таким разным, но верящим в Одного Бога, сообщает НХМ.

Мероприятие состоялось в помещении Церкви “Филадельфия”.

Священнослужители Украинской Христианской Евангельской Церкви и Союза Свободных Церквей Христиан Евангельской Веры на основании Блаженств из Нагорной Проповеди призвали присутствующих молиться и быть нищими духом пред Богом и милосердными к ближним.

Священник Украинской Православной Церкви (КП) Павло Мельник призывал собрание: “Давайте меньше искать своего, своей правды, а больше Христа и Его истины, ибо Он - путь, истина и жизнь”.

“Бог знает каждого из нас по имени”, - на примере притчи про Закхея утверждал Любомир Гузар, архиепископ Украинской Греко-Католической Церкви, говоря о том, что межконфессиональные различия не разрушают наши отношения с Богом и не должны разрушать отношения друг с другом.

“Не Бог нас разделил, а мы сами себя разделили на разные конфессии”, - говорил Михаил Паночко, старший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины, призывая любить друг друга, как учит нас Библия.

Теги: