Одесский митрополит высоко оценил прокурорский надзор Рената Кузьмина, благословил его Касперовской иконой и наградил орденом (ФОТО)5 марта митрополит Одесский и Измаильский Агафангел УПЦ (МП) принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина, который посетил владыку в сопровождении прокурора Одесской области И.А.Проценко и прокурора Днепропетровской области Н.В.Марчук, сообщает Думская со ссылкой на пресс-службу епархии.

В ходе беседы митрополит Агафангел и первый заместитель Генерального прокурора обменялись мнениями по вопросам развития церковно-государственных отношений в свете реформ, проводимых Президентом Украины В. Януковичем. Владыка Агафангел отметил, что Р.Кузьмин на своем ответственном посту прикладывает все силы к выполнению прокурорского надзора за соблюдением законности и порядка, способствуя росту правового уровня жителей страны.

Владыка Агафангел с благословения митрополита Киевского и всея Украины Владимира наградил Р.Кузьмина орденом святого великомученика Георгия Победоносца I-й степени.

Также Владыка Агафангел благословил высокого государственного деятеля Касперовской иконой Божией Матери.

Теги: