Миряне УПЦ направили письмо в поддержку "уважаемого брата-лидера" Муаммар бен Мухаммед Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид аль-КаддафиОткрытое письмо-обращение к лидеру Ливийской джамахирии Муамара Каддафи от имени общественной организации "Народный Собор" Украины "и тысяч сочувствующих ей людей" направил председатель этого собора Игорь Друзь. Авторы письма ратуют за "хладнокровные и умелые действия" в наведении порядка и выступают против попыток договориться, пойти "на компромисс с силами зла".

Напомним, "Народный Собор" Украины является дочерней организацией российского «Народного Собора» и создан в поддержку канонического православия, "курса на самое тесное сближение братских государств - Украины, России, Белоруссии", против "европейской антисистемы". Возглавляет движение Игорь Друзь - парламентский обозреватель газеты "Кiевскiй Телеграфъ", корреспондент "Русской народной линии", председатель «Родительского Комитета Украины», советник Представителя УПЦ МП в Верховной Раде Украины архиепископа Августина (Маркевича), уволенного недавно с этого поста.

В обращении выражается солидарность "в справедливой борьбе Ливии с внешней агрессией". По мнению "Народного Собора" Украины "и тысяч сочувствующих ему людей", имеет место "вооруженный бунт террористов в Ливии – это агрессия стран НАТО, ведущаяся руками подкупленных и одурманенных наркотиками молодых ливийцев".

"Беззаконные попытки устроить государственный переворот в суверенном государстве, - говорится в письме, - руководство НАТО прикрывает фиговым листком о «нарушении прав человека» в Вашей стране, о неких мифических «бомбардировках мирных демонстраций»".

Миряне УПЦ направили письмо в поддержку "уважаемого брата-лидера" Муаммар бен Мухаммед Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид аль-КаддафиИгорь Друзь напоминает Каддафи, что такой же переворот произошел в Украине: "Пропагандистские измышления западных СМИ о «преступном ливийском режиме» вызывают ироническую улыбку у многих киевлян, которые не так давно пережили «оранжевый переворот» - профинансированное США и странами Евросоюза свержение законной власти под прикрытием заклинаний о демократии, сопровождавшееся незаконным созданием вооруженных формирований, захватом зданий, массовыми беспорядками, надолго парализовавшими нормальную жизнь столицы Украины".

Примечательно, что как раз на днях в СМИ появились публикации, в которых Муаммар Каддафи называется одним из главных спонсоров «оранжевой» революции.

В своем обращении авторы выступают за "хладнокровные и умелые действия" в наведении порядка. "А вот путь попыток договорится, сохранить свою жизнь, пойти на компромисс с силами зла обычно ведет к физическому уничтожению такого правителя и расчленению его государства".

В письме также выражается восхищение "большими успехами" Каддафи за время его правления - успехами, которых ливийцы "не знали за всю свою историю".

При этом "Народный Собор" Украины, объединяющий православных фундаменталистов и приверженцев монархической власти, упустил из виду, что сам Каддафи создал в 1961 году подпольную антимонархическую организацию. Свергнув ливийскую монархию, Каддафи стал именоваться "Братским вождем и руководителем Великой Социалистической революции".

Теги: