В живописном поселке Козин недалеко от Киева с 22 по 24 марта состоялась ежегодная конференция Центра просветительских программ Международной ассоциации христианских школ «Педагог-христианин». Форум посетили около двухсот педагогов из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, стран Центральной Азии, а также Литвы и Латвии, сообщает Агентство ProChurch.info

Лекции вели Александр Вялов из Харькова, Ирина Соколова из Минска, всего более 20 спикеров. Основным лектором был профессор христианской педагогики и автор книги «Благодать и истину - в класс! Преподавание в контексте искупления» Донован Грэм, который приехал со своей женой Уилмой. На конференции книгу представили на русском языке и подарили каждому спикеру с автографом Грэя.

На протяжении трех дней преподаватели из разных школ и институтов жили на территории санатория «Пролисок». На лекциях, профильных семинарах презентациях школ христиане-педагоги делились опытом.

Параллельно с конференцией педагогов-христиан проходила конференция директоров христианских школ, а за день до этого в Киеве прошел семинар для желающих открыть христианскую школу.

Теги: