В сети интернет открылся сайт "Дело пономарей" с фото-, видео-, аудиозаписями судебных заседанийПод девизом "Спасем невиновных вместе!" в украинском интернет-пространстве появился сайт, посвященный судебному процессу над запорожскими церковнослужителями, которые обвиняются в подрыве кафедрального собора Запорожской епархии УПЦ (МП) 28 июля 2010 года. Сайт называется "Дело пономарей", его адрес - https://www.deloponomarey.pp.ua

В сети интернет открылся сайт "Дело пономарей" с фото-, видео-, аудиозаписями судебных заседанийНапомним, взрыв произошел в последний день пребывания в Украине Патриарха Кирилла, при этом погибла пожилая монахиня. Президент страны Виктор Янукович обязал органы правопорядка в сжатые сроки найти виновных. В свою очередь Генеральный прокурор Украины выразил уверенность, что это преступление будет раскрыто в течение недели. По версии МВД и прокуратуры, подрывниками оказались пономари храма - Сергей Демин, Антон Харитонов и Евгений Федорченко. Обвиняемые не признают себя виновными.

Авторы сайта "Дело пономарей" начали заполнять рубрики, открытые под фото-, видео-, аудиозаписи судебного процесса. Некоторые из фото мы публикуем.

Внизу на главной странице нового сайта едва заметна надпись из Притчей Соломоновых: "Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, -- и не будет услышан".

В сети интернет открылся сайт "Дело пономарей" с фото-, видео-, аудиозаписями судебных заседанийКак сообщала "Религия в Украине", суд завершил допрос запорожских пономарей. Обвиняемый обратился к Президенту Украины, текст и фотокопии обращения были опубликованы на нашем портале.

Кроме того, запорожский дьякон УПЦ (МП) Игорь Гончарик заявил на днях, что причиной "храмовой разборки", приведшей к взрыву в Запорожье, стал конфликт епископа Иосифа и протоиерея Олега Семенчука, которые "не поделили собор".

Теги: