Вхід

У вас немає акаунту на Religion.in.ua? Зареєструйтесь

5972
АРХМ АВВАКУМ [профіль]

БРАТЧИКУ ОТВЕТ У человеческих обществ, должны быть, да они и есть нас не спрашивая, свои «МАРГИНАЛЬНЫЕ ОТСТОЙНИКИ» и куда канализируются все наши негативные эсхатологические представления о бытии, наши «ВИРУСЫ СОЗНАНИЯ». И одними из таковых у нас в Православной церкви всегда были, и будут впредь безумные, с высшей степенью катастрофы сознания, распада ядра личности - апокалиптические идеи ИНН, коды, карточки, микрочипы. Но, люди дорогой Братчик не виноваты! Мракобесие от слабости людского ума. Это вопрос не сколько немощному в своем сознании человеку, сколько Богу: почему ты Господь даешь разума не всем в меру довольну? И посему, не строим иллюзий, что обскурантизм и его «измы», когда либо, исчезнут из нашей ментальности. Они всегда будут идти рядом со Светом Церкви, преследуя ее неустанно, как тень. Америка и Европа страдают своими «ВИРУСАМИ» от НЛО, футбола и до привидений в замках. Там тоже есть, только присмотрись. Один мудрец говорил: «Смотри, если бьешь в человеке диавола, смотри не бей самого человека!» Сложно, все это очень сложно. Я еще во многом сам для себя запутался… архм Аввакум из Кременчуга

5971
Татьяна, УПЦ КП [профіль]

Но старообрядцы и отделились от еретиков собственно для того, чтобы пребыть в Церкви, сохранив с ней непрерывно единство веры, единство преданий, и для того, чтобы самим остаться и быть Церковью

Я правильно понимаю, что старообрядцы больше никого не признают истинной церковью кроме себя? Какое согласие?

5970
Аввакум Петров [профіль]

Вы не пьете с 2009 года.


Нашел где у жены ключи от буфета лежат-спрятаны. Искушение!!! ИЗЫДИ АЦЦКАЯ СОТОНА, демон алкологольной.

Постоянной - это всю жизнь? На уровне условных рефлексов это закрепляется?
Церковь с такими людьми работает?


Татьяна, у нас в стране тяжелые аутисты (мы про самые тяжелые формы говорим) в психиатрических интернатах обитают. О реабилитационных программах , что на Западе, я знаю "взагали", их введение у нас нам не светит, хотя стремиться к этому надо.

"Работает" в смысле? Причащает, как младенцев - ам в ротик сладкого кампотика.

Просто односложность Ваших ответов лишает меня могущей пригодиться информации.


Поверхностно знаком с вопросом, аутистами папаша мой героицкий занимается. Давайте я Вам...про алкоголизм (работал в диспансере) расскажу или про эпилепсию (помогаю городскому эпилептологическому кабинету) с шизой

5969
Татьяна, УПЦ КП [профіль]

Со всяким тщанием отвечу, пытайте меня пока я трезвый.

Вы не пьете с 2009 года. У меня с памятью пока все в порядке. tongue Просто односложность Ваших ответов лишает меня могущей пригодиться информации.
А Я НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ЛИШАЮТ ИНФОРМАЦИИ!!!!!!!!!!!! am
(милая дамская шутка winked )

При постоянной реабилитации ( логопеды, дефектологи, реабилитологи, психологии этим занимаются) можно достичь неплохого результата

Постоянной - это всю жизнь? На уровне условных рефлексов это закрепляется?
Церковь с такими людьми работает?

5968
Аввакум Петров [профіль]

доводьте шо ви не раскол а мабудь альтернативна вселенська Церква?


Это мы умеем, не сумлевайтесь. Старообрядцы же не отделялись никогда ни от какой Церкви. От древней православной Церкви они не отделились потому, что неизменно содержат до мельчайших подробностей то самое учение и предания, какие содержала и она. А от новообрядческой не отделялись потому, что никогда не принадлежали к ней, никогда не были в ней, никогда не содержали ее новшеств: троеперстия, херосложного перстосложения и проч., никогда не содержали ее учения, что иерархия непогрешима, что епископов должно слушать безусловно. Старообрядцам если и нужно оправдать свое отделение, так не от Церкви, а от еретиков, отделившихся от Церкви, нарушивших устав Церкви и проклятых святыми отцами. Ибо старообрядческая Церковь отделилась от еретичествующих иерархов и их последователей, подобно тому, как Церковь древних времен отделилась от еретичествующего папы и его церкви. Этот поступок старообрядцев согласен учению святых отец и положительно оправдывается правилами святых соборов: “Отделяющиеся от общения с предстоятелем (епископом)”, - свидетельствует Двукратный собор пятнадцатым правилом: “Ради некия ереси, осужденныя святыми соборами или отцами, когда он проповедует ересь всенародно и учит оной открыто в церкви, таковые аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборнаго разсмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство Церкви, но потщались охранити Церковь от расколов и разделений” (по полн. перев.). Значит, старообрядцы, отделяясь от общения с епископами ради их ересей, не пресекли единства Церкви, а сохранили Церковь от расколов и разделений. Вот если бы старообрядцы последовали за еретиками епископами, которые своими ересями отступили от Церкви, тогда бы они действительно отделились от Церкви, как это и случилось именно с новообрядцами. Но старообрядцы и отделились от еретиков собственно для того, чтобы пребыть в Церкви, сохранив с ней непрерывно единство веры, единство преданий, и для того, чтобы самим остаться и быть Церковью.

5967
Аввакум Петров [профіль]

Аввакум, я понимаю, что Вам не до моих дурацких вопросов, но мне интересно.


Со всяким тщанием отвечу, пытайте меня пока я трезвый.


Может ли он хоть минимально общаться? Может ли себя обслуживать? Выполнять во взрослом возрасте какую-то работу?


При постоянной реабилитации ( логопеды, дефектологи, реабилитологи, психологии этим занимаются) можно достичь неплохого результата =- добиться появления навыков общения, речи, адекватного поведения, каких-то трудовых способностей. Но формирование этих навыков достигается оч.упорным постоянным трудом вышеупомянутых специалистов. Если не заниматься этими детьми, они очень быстро деградируют.

5966
Татьяна, УПЦ КП [профіль]

Я обнаружила, что Новиков уже не впервые воюет с Глебом:
https://rusk.ru/st.php?idar=44747
Там он прямо объявил Глеба униатом. Оттуда и поехало.
Кириллфролов тем временем истерично требует крови Черноморца...Ну, шо они нервные такие? winked

5965
Аввакум Петров [профіль]

Я думая, тут уместно привести мнение самого Петра о состоянии митрополии, которую он возглавлял.Вот что Петр Могила писал про этот период:
"Немало прошло времени, как вся православная Церковь Русская, будучи подвержена сильному гонению от отступников, поставлена в невозможность отдалить от себя хищных волков, чтобы православные и послушные сыны Восточной Церкви не имели никакого с ними обращения по делам веры. Оттого многие православные, одни по неведению, другие от частого присутствия при их поучениях и богослужении, чрезвычайно исказили себя, так что трудно распознать, подлинно ли они православные или только по имени, а иные, не только светские, но и духовные, совсем отставши от православия (о, сжалься над сим, Боже!), пристали к разным богомерзким сектам. Оттого сан духовный и монашеский пришел в нестроение и настоятели, предавшись нерадению, не только не заботятся нимало о порядке, но и во всем далеко отдалились от древних отцов. Таким же образом и в братствах, отвергши ревность своих предков и поправши нравы, каждый хочет своего и делает по-своему. Словом, вся наша Церковь Русская - не в догматах веры (которые содержатся нерушимо), но в обычаях, относящихся к молитве и благочестивой жизни, - весьма повреждена. Взирая на это смущенным оком и с скорбным сердцем, мы всегда заботились, как бы то могло быть исправлено и доведено до обычаев древних предков наших, при которых благочестие воссияло" (митр.Макарий. Историй Русвской церкви. том 5, отдел 1).

Т.е. митрополит Петр хоть какой-то образец предложил своей митрополии, хоть какой-то порядок, благочиние церковное, написал для этого Лифос, Катехизис, Исповедание. В Московии же церковной "справой" занимались со времен Стоглава, регулярно исправление нравов, книг, обычаев проходило. Москвиты имели уже у себя порядок, хотя и не везде. Лезть в беспорядок с никонианским порядком - хорошо. Лезть в древлеправославный порядок с никониансим порядком - плохо, раскол и ересь получается.

5964
Владимир Мельник [профіль]

Татьяна, присоединяюсь к Вашим словам! Глебу уважение!

5963
Татьяна, УПЦ КП [профіль]

They were BANDERIVTSI!!! BANDERIVTSI SAVED LAVRA OF POCHAEV!!!

Oh! Wow! Really? We have to check it up! wink
---------------------------------
Уломали. wink На английском читать легче, чем русский текст латиницей...
Думаю, история подбросит нам много сюрпризов. Но увы, у многих голова так устроена, что им легче поцеловаться с чертом (Гоголь (с)), чем поверить тому, что бандеровцы могли спасти Лавру...

5962
Татьяна, УПЦ КП [профіль]

Уже появился регламент и повестка дня Архиерейского собора РПЦ. Документ о расколах в нее не внесен:
https://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=82136
Так что речь совсем не в технических и редакционных правках, как утверждает кириллфролов. Прав оказался Черноморец, не ставший с фроловым сюсюкаться:
https://risu.org.ua/ua/index/blog/~chernomorets/40473/
Всех поздравляю с победой (хоть и тактической пока) здравого смысла (страха Божия - не скажу пока, но все может быть).
Каждому, кто внес свою лепту в то, чтобы РПЦ на этом соборе не превратилась в скопище богохульников и посмешищ - низкий поклон. За мужество, настойчивость и верность Христу, а не корпоративным интересам.
Глеб, особый респект,за то, что Вам удалось все это мутное болото взбучить. winked

5961
Oleksa [профіль]

Especially 4 Tatiana:
To keep a long story short. As we know Ukrainian Insurgent Army (YPA) was consisted of people of Western Ukraine and Volyn region as well. It is not a secret that male population of Pochaev, Залисцив, Лосятина, Лидыхова and so on, were engaged in YPA sometimes up to 100%. They were "Banderivtsi". My pont is this: people, the author mention about: "То был набат в защиту Почаевского монастыря. Местное население окружных сел Залисцив, Лосятина, Лидыхова поняло: в обители что-то деется неладное. Посему к моменту, когда планировался вывоз келарни, продуктов и икон из храмов и корпусов, двор был битком набит встревоженным народом. Ясно, безбожники не ожидали такого поворота событий и находились в недоумении и нерешимости относительно продолжения своих действий. Поток людей остановить не удавалось, срывались и рушились все планы"
They were BANDERIVTSI!!! BANDERIVTSI SAVED LAVRA OF POCHAEV!!!
This is my point. And if not everybody understands what I just said here, that's may be even better.:-)

Так что ничего не говорите мне против бандеровцев. Не смейте! Чтоб я не слышал!То были люди из легенды!
Если бы они были сейчас здесь, такого безобразия бы не случилось…» "

I belive this is a confirmation of what I just said.
Regards.

5960
Братчик [профіль]

to Аввакум Петров:
И куда Вам ее?

- на цей сайт в популярній обробці.. Чи к Чорноморцю на його "богословпортал" ... доводьте шо ви не раскол а мабудь альтернативна вселенська Церква? laughing

5959
Татьяна, УПЦ КП [профіль]

Аввакум, я понимаю, что Вам не до моих дурацких вопросов, но мне интересно.
Можете чуть больше сказать, до какой степени социальной адаптации можно довести ребенка-аута? Может ли он хоть минимально общаться? Может ли себя обслуживать? Выполнять во взрослом возрасте какую-то работу?
Про "иметь семью" не спрашиваю, потому что, видимо, это уже таким людям недоступно.

5958
Аввакум Петров [профіль]

раскол.



Contradicitur!!

Родіть хоч якусь осмисленну статтю щоб можно було зрозуміти хід ввашої думки і порівняти з православною єклезіологією.



И куда Вам ее? Коротко может не получиться, как комент вставить не получится.


P.S. Если сможете, черкните разницу между сотериологией, экклезиологией, сакраментологией иконоборцев и иконопочитателей. Успеха. Побежал строчить статью.

НОВИНИ

Всі матеріали

популярне
останні коментарі

Українська держава не вим...

dutchak1

dutchak1 написал:

 ВІНК wink 

Богослів’я під прицілом: ...

dutchak1

dutchak1 написал:

мракобісний маніфест wink 

Подкаст з Оксаною Горкуше...

dutchak1

dutchak1 написал:

Хтось уже писав — українська наука це як “совєтскоє шампанскоє” - і не совєтскоє і не шампанскоє. wink І в цьому явищі тих наук “українське релігієзнавство” одне з найогидніших явищ. Життя якось продовжується і економічні, технічні науки мають шанс очиститись, існувати. “Релігієзнавство” такого шансу немає.

 

Подкаст з Оксаною Горкуше...

dutchak1

dutchak1 написал:

Одна з яскраво-сірих представників українського релігієзнавства. wink 

Проблема українського пра...

dutchak1

dutchak1 написал:

Так, сьогодні ми маємо унікальну ситуацію – два центра релігійного впливу і більше нічого. Тільки ці міфічні центри, міфічний вплив і міфічні організації. Причому не дві, в нас всі церкви міфічні організації і хоча гострий конфлікт тільки у двох, це не гарантує від інших конфліктів у майбутньому. Пригадаймо — у нас вже був один, зараз затихарений, тоді коли легалізували УГКЦ і почались поза державні і поза церковні бійки на майні. І тепер туди, в ті міфічні впливи намагаються зайти ще й братчики з консолідованими намірами руйнування одних міфів, потім, очевидно консолідовано будуть творити другі міфи...Все решту — офіційно, неофіційно, делегітимізація, напіввизнані — пусте. І от якщо говорити про припинення конфліктів, теперішніх і легко прогнозованих майбутніх, то це припинення повинно бути не на годину чи на день, а таке припинення, яке виключає конфлікти як церков між собою так і церков з державою. Припинення і відносини мають будуватись на чомусь стабільному, постійному. Таким постійним, що існувало тисячоліття і існує сьогодні є канонічне право і право світське, яке, виявляється, походить від канонічного. Далі, перед об’єднанням, навіть якщо воно не відбудеться, необхідно завершити роз’єднання церков як суб’єктів права в полі українського права. Тут у нас “кайдашева сім’я”, “діти” підросли і “батьки” чи держава повинні між ними якось поділити спадок, майно. Християнські церкви самі чи за посередництвом держави повинні почати договорюватись по майну між собою. Необхідно вгамувати те мародерство, “загарбницькі” надії, за якими деякі церкви, використовуючи Закон України “Про свободу совісті та релігійні організації” надіялися тими “переходами” парафій прискорити чи замінити ту декларовану єдність. Це марні надії. Церкви повинні зафіксувати поточний майновий стан, припинити грабункові переходи і договоритись між собою — Все, припиняємо! Від сьогодні це майно, яке має кожна парафія кожної церкви стає майном всіє церкви. Як у канонах.(!) Кожна церква від дати договору повинна відмовитись від подальших претензій одна до одної по майну а також відмовитись у використанні в відносинах між собою Закону України “Про свободу совісті та релігійні організації”. Потім, міфічні організації-церкви повинні у держави вимагати легалізації, введення їх у правове поле як автономних об’єднань і надання цим об’єднанням статусу юридичної особи. Наслідком цього буде те, що церква буде мати власне майно згідно своїх канонів і зможе захищати сама себе в судах. По релігійному закону у нас з майном бордель і до тих речей, на які можна дивитись вічно, типу вогонь горить, вода біжить, можна добавити ще одну - дивитись як церкви ділять культове майно. Адже ніколи, після чергового переділу, ні церкви, ні парафії не стають повноцінними власниками майна. Вони по українському закону тільки власники тимчасові, до чергового переділу...😄До того часу, коли знову не виникне в православному середовищі чергове збурення, чергова хвиля переділу майна і християни знову почнуть квасити один одному носи і ділити храми.

І от з цього, вищенаведеного, легко напрошується висновок - “фундаментальний підхід до забезпечення релігійних прав і свобод” у нас почнеться після утилізації релігійного закону і ця грамотна утилізація сама почне запуск статті 35 Конституції України. До речі — грамотна утилізація утилізує також ті, “антицерковні”, закони. Вони у нас не “антицерковні” а “антихристиянські”, “більшовицькі”...