Президент Израиля Шимон Перес: мы должны быть благодарны репатриантам из ЭфиопииПрезидент Израиля Шимон Перес посетил на днях столичную школу Рашит, расположенную в районе Кирьят-Менахем, где обучается большое количество репатриантов из Эфиопии, и заявил, что общество должно быть благодарно за их вклад в развитие и упрочение позиций государства Израиль, сообщает Орбита.

Перес выступил против проявлений расизма и дискриминации в отношении выходцев их Эфиопии, сообщает Второй канал ИТВ. "Мы не приемлем и осуждаем любые проявления "гитлеризма" и расизм в отношении репатриантов", - пояснил Шимон Перес.

Президент Израиля вступил в заочную полемику с главой министерства абсорбции Софой Ландвер (НДИ), утверждавшей, что выходцы из Африки "должны быть благодарны" за все, что сделало для их скорейшей акклиматизации государство Израиль.

Ранее в городе Кирьят-Малахи, где местные жители подписали совместную петицию о запрете на продажу недвижимости эфиопам, прошел митинг протеста против дискриминации по расовому признаку.

Теги: