Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции 20 декабря заявил, что знает, когда наступит конец света. По его данным, все жители Земли погибнут через несколько миллиардов лет из-за того, что Солнце превратится в белого карлика. Об єтом он заявил во время прямой трансляции телеканала "Первый", сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Портал-кредо.

"Насколько я помню цикл функционирования нашего Солнца", - пояснил он. Владимир Путин отметил, что не боится конца света. "Чего бояться, если это неизбежно?" - отметил Президент.

В 2007 году Владимир Путин рассказывал, что прослушал курс лекций директора космической академии РАН Льва Зеленого про планетарные исследования. "Он рассказал, что через семь миллиардов лет Солнце погаснет и превратится в белого карлика, что очень огорчает", - отметил Путин.

По одной из многочисленных версий, конец света наступит 21 декабря, на следующий день после пресс-конференции Путина. На этой дате заканчивается календарь майя. Ученые, тем не менее, утверждают, что 21 декабря конца света не произойдет.

По данным ВЦИОМа, большинство россиян не верят в то, что конец света наступит так скоро. Только три процента респондентов рассказали, что запасаются продуктами в преддверии конца цивилизации.

Теги: