Болгарский Патриарх благословил заупокойную службу по жертвам теракта в ПарижеВ Александро-Невском соборе в Софии совершили заупокойную службу по жертвам теракта в Париже. Совершить поминовение благословил Болгарский Патриарх Неофит, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Седмица.ру.


В связи с террористической атакой исламистов, совершенной во французской столице Болгарский Патриарх и митрополит Софийский Неофит благословил совершить заупокойное богослужение в кафедральном соборе св. Александра Невского в Софии в память о тех, кто погиб при нападении. Об этом объявил пресс-центр Священного Синода Болгарской Православной Церкви.

Кроме того, в Николаевском соборе РПЦ в г. Ницца (Франция) 8 января после дневного богослужения была совершена заупокойная лития, во время которой прихожане молились о невинно погибших от рук террористов в Париже 7 января, сообщает официальный сайт Корсунской епархии, объядиняющей приходы Московского Патриархата во Франции, Швейцарии, Испании и Португалии.

"Мы скорбим вместе со всем французским народом", - сказал в своем обращении настоятель Николаевского собора архимандрит Александр (Елисов).

Напомним, что в результате теракта в Париже 7 ноября погибла группа журналистов, работавших в редакции сатирического журнала, который опубликовал, в частности, карикатуры на исламского пророка Мохаммада.

Фото Facebook

Теги: