Греческий митрополит Серафим возложил ответственность за финансовые проблемы страны на мировое еврействоВлиятельный греческий архиерей, митрополит города Пирей, главного торгового порта Греции, выступил на ведущем телеканале Mega TV с обвинениями в адрес евреев, на которых он возлагает ответственность за финансовые проблемы страны, сообщает ряд информационных каналов, в частности Newsru.

"Мировое еврейство повинно во всех наших экономических бедах", – цитируют митрополита международные агентства. По словам иерарха, мировое сионистское движение и еврейские банкиры вроде барона Ротшильда организовали заговор с целью ослабить Грецию и Православную Церковь. Кроме того, сионистский заговор, по его мнению, нацелен на разрушение традиционной семьи и замену этого института однополыми браками и родителями-одиночками.

"Почему же тогда вы не согласны с политикой Гитлера? Разве в таком случае не лучше было бы всех сжечь?", – спросил владыку телеведущий, выслушав иерарха. На что митрополит ответил: "Адольф Гитлер был всего лишь инструментом мирового сионизма, чьи планы финансировало семейство Ротшильд. Действительной целью Холокоста было вынудить евреев покинуть Европу и создать новую империю – Израиль".

В оправдание своей теории митрополит Серафим использовал парафраз на "Протоколы сионских мудрецов", назвав по именам главных заговорщиков: "Евреи, такие как Ротшильд, Рокфеллер и Джордж Сорос, властвуют над мировой банковской системой, которая в свою очередь управляет глобализацией".

Агентство JTA напоминает, что позицию митрополита разделяют ряд других греческих клерикалов, в частности, митрополит Салоник Антимос.

Теги: