Началась подготовка к XIX Всеукраинскому фестивалю духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»С целью содействия дальнейшему возрождению духовности братских славянских народов и популяризации хорового наследия культуры православных христиан Днепропетровское епархиальное управление УПЦ (МП) совместно с Днепропетровским городским советом с 26 по 29 января 2012 года проведет в Днепропетровске традиционный рождественский певческий форум —XIX Всеукраинский фестиваль духовного песнопения «От Рождества к Рождеству», сообшает сайт Днепропетровской епархии.

Участников фестиваля будет принимать главная сцена Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького.

Как сообщается, Рождественский фестиваль – одно из значительных событий культурной жизни Днепропетровска, позволяющей объединить усилия днепропетровцев в возрождении традиций духовной и светской культуры в праздновании Рождества Христова.

Песенный форум популяризирует и сохраняет огромный пласт духовных сокровищ песнопений на рождественскую тематику, а также продолжает поиск утраченного и забытого богатства богослужебной гимнографии и богатого народного творчества Украины, России и Беларуси.

Организаторы приглашают детские, юношеские и взрослые хоровые коллективы, любительские и профессиональные хоры, семейные ансамбли, вокальные ансамбли, театральные труппы и сольных исполнителей принять участие в концертах фестиваля.

Организационный комитет гарантирует бесплатное проживание в условиях общежития и одноразовое питание (обед). Затраты, связанные с командировочными и проездом участников осуществляются за счет командирующей стороны.

Контактные телефоны: (056)-744-24-11, 067-633-86-42, факс: (056)-744-24-11, е-mail: festival_dnepr@mail.ru

Теги: