Мариупольский пастор и основатель детской «Республики Пилигрим» после поездки в Кению попал в больницуПастор Церкви Добрых Перемен в Мариуполе и основатель детского ребцентра «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко после миссионерской поездки в Кению попал в больницу, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.


Об этом пастор написал в соцсети «Фейсбук». «Здорово приболел... свалился... Надеюсь, что это остатки недолеченной до поездки в Кению мариупольской болячки, а не подхваченного там тифа, малярии, желтой лихорадки или африканского трипаносомоза...», - сообщил он.

Как сообщила секретарь Геннадия Мохненко, у пастора хронический бронхит и из-за смены климата возникли осложнения. Сейчас он находится во второй городской больнице Мариуполя. «Третий день держится температура, взяли анализы на малярию…»

В свою очередь Олег Боравлев, вице-президент благотворительного фонда «Пилигрим», в «Фейсбуке» призвал молиться за пастора. «Просьба молиться о пасторе Gennadiy Mokhnenko! Лежит под капельницами, бронхит в тяжелой форме и подозрение на малярию после миссионерской поездки в Кению», - написал он.

Теги: