Альянс «Украина без сирот», объединяющий верующих разных конфессий, готовит конференции в областяхАльянс «Украина без сирот» объявил о начале нового проекта - «Региональные конференции «Область без сирот», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр альянса "Украина без сирот".


Эти конференции будут проходить в различных областях Украины для того, чтобы информировать и привлекать общественные организации, церкви и местные власти к сотрудничеству, обмену опытом и участию в совместных проектах помощи детям-сиротам и детям групп риска в конкретной области.

На каждой такой конференции планируется обсуждение общей стратегии эффективной работы альянса на областном уровне. Руководство «Украины без сирот» считает, что через распространение видения и стратегии альянса, обмен опытом и представление программ эффективной работы по всей территории страны будут инициированы движения «Область без сирот».

«Мы приглашаем к участию в областных конференциях всех желающих помогать детям-сиротам, - комментирует Андрей Федун, руководитель проектов альянса «Украина без сирот». - Чем больше людей из конкретной области подключится к проекту, тем большему количеству детей и семей они смогут помочь».

«Для участия в конференциях приглашаются общественные и благотворительные организации, служители церквей, губернаторы областей и/или мэры городов, представители облгосадминистраций, служб по делам детей, центров социальных служб для семей, детей и молодежи, бизнесмены, журналисты», - сообщается в пресс-релизе альянса.

На каждой из конференций будут обсуждаться следующие темы: анализ ситуации в регионе, презентация видения «Украины без сирот», методы работы с детьми-сиротами: усыновление, наставничество, работа в интернатах; представление работы и программ местных организаций; презентация концепции Окно 4/14.

Конференции будут проходить в течение одного дня. День и место выбирает организация, вовлеченная в проведение. Организаторами могут быть местные организации и церкви, при содействии органов местной власти и альянса «Украина без сирот».

Подробнее о том, как организовать конференцию в своем регионе и о уже запланированных мероприятиях можно узнать на сайте альянса.

Теги: