Странствующий священник из Запорожской епархии УПЦ считает, что Дали, Есенин и Высоцкий уже в раюОтец Федор Конюхов, странствующий священник-путешественник из Запорожской епархии УПЦ, заявил в интервью российскому порталу "Версии", что занимается поиском и изучением следов Великого потопа, описанного в Ветхом Завете Библии, сообщает корреспондент "Религии в Украине".

На вопрос восторженного корреспондента, "как думаете, почему вы до сих пор не Герой России?", священнослужитель ответил:

– Всё просто. Вы меня считаете героем?

– Да. Как и многие другие.

– Спасибо. Значит, пусть так и будет. Но тогда зачем мне Звезда? Я, как и любой праведно живущий человек, мечтаю, что попаду в рай. И вот представьте: я постучался в райские врата. Апостол Пётр их открывает, а за ними – Федя. Стоит весь в орденах и молвит: "Я пришёл в рай". Пётр молча посмотрит и закроет передо мной ворота. И правильно сделает. Вспомните – ни Дали, ни Есенин, ни Высоцкий и иже с ними не были ни заслуженными, ни орденоносцами, ни отягощёнными премиями. А они, верю, в раю. Потому что в нашей вечной памяти. Конечно, я это не для сравнения с собой – для назидания, — подытожил отец Федор.

Теги: