Альянс “Украина без сирот”, объединяющий христианские и гражданские организации, разместил карту сиротства Украины, сообщает корреспондент "Религии в Украине" со ссылкой на сайт Альянса.

Это первая попытка в Украине визуализировать положение, связанное с сиротством. Данные, приведенные на карте, были получены из различных источников – отчетов профильных министерств и ведомств и печатных СМИ. Кроме того, некоторые цифры стали экстраполяцией тех данных, которые имеет Альянс.

Составители карты заявили, что хотя в целом опубликованная карта довольно четко отображает ситуацию с сиротством в Украине, таких данных может и должно быть больше, поэтому Альянс просит всех помочь в совершенствовании карты, присылать дополнительные цифры, характеризующие текущую ситуацию с детьми-сиротами в Украине.

На обнародованной карте красным цветом выделены регионы Украины с самыми высокими показателями сиротства - в основном это Юго-Восток страны и Черниговская область. Средние показатели - в Центральной Украине. Самые низкие, а значит лучшие показатели по стране, - в Западной Украине и в Киеве.

Впервые обнародована карта детского сиротства в Украине (ФОТО)


Страница, на которой можно скачать карту сиротства Украины и другие материалы Альянса “Украина без сирот”: www.ukrainabezsyrit.org/resources/internet или напрямую по ссылке www.ukrainabezsyrit.org/UWO_Map-Orphanage-READY.zip

Как сообщалось, на сегодняшний день Севастополь является столицей абортов Украины.

Теги: