Письмо главы Кременского райсовета к главе УПЦ привело к созданию целой выездной комиссии в Северодонецкую епархию5 ноября в актовом зале Северодонецкого епархиального управления УПЦ (МП) состоялось епархиальное собрание по поводу приезда комиссии, созданной по благословению Предстоятеля УПЦ митрополита Владимира по поводу письма главы Кременской районной Рады Юлии Назаренко от 7 сентября текущего года за № 01.01.-37/131, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Православие в Украине.

Суть письма не разглашается, однако утверждается, что на епархиальном собрании "все рекомендации комиссии были учтены". Кроме того, "духовенство выразило поддержку правящему архиерею, обратив внимание на то, что с приходом его на кафедру, епархия ожила..." Далее следует продолжительный перечень успехов епархии, заканчивающийся триумфально: "Соответственно Святому Письмо главы Кременского райсовета к главе УПЦ привело к созданию целой выездной комиссии в Северодонецкую епархиюЕвангелию, архиепископ Агапит является «Добрым пастырем, душу свою полагающим за паству»".

Портал "Религия в Украине" не располагает данными о содержании письма председателя Кременского райсовета Луганской области главе УПЦ, однако из вышеприведенной реакции епархиального собрания можно предположить о наличии в письме серьезных замечаний к деятельности местного духовенства и (или) епархиального руководства, что привело к созданию комиссии УПЦ. Кстати, результаты работы комиссии также не разглашаются.

Напомним, совершенно недавно в другой части Луганской области -- Белокуракинском районе -- руководство Северодонецкой епархии ликвидировало гнездо священников-"царебожников" во главе с благочинным.

Теги: