Духовный центр «Возрождение» (Днепропетровск, Киев), недавно проводивший во главе с пастором Владимиром Мунтяном в киевском Дворце спорта библейский колледж «Гора Моисея» с десятью тысячами участников, в следующем году планирует провести такой же колледж на стадионе «Олимпийский», который вмещает более 70 тысяч человек, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на invictory.com.

«Ровно через год мы встречаемся на “Олимпийском”. Это будет юбилейный десятый колледж “Гора Моисея”», - сказал епископ Духовного центра «Возрождение» Валентин Кольба. - Мы были с вами свидетелями, как многие люди пережили исцеление; мы видели, как многих людей Бог поднял с колясок в этом зале; мы видели, как Бог исцелял от рака, от туберкулеза; как выходили многие люди и свидетельствовали, как разрушилось проклятие болезни и сахарный диабет ушел прочь; как разрушились сотни родовых, наведенных и приобретенных проклятий».

По словам В.Кольбы, участники колледжа будут "насаждать новые церкви в этом году, мы будем открывать сотни, тысячи домашних групп, мы будем открывать интернет-домашние группы".

Выпускниками девятого колледжа стали участники из Казахстана, России, Беларуси, Польши, Латвии, Германии, США, Италии, Эстонии, Узбекистана, Израиля, Англии, Киргизии, Шотландии, Канады, Франции, Молдовы, Швейцарии, Финляндии, Туркменистана, Греции, Армении, Испании, Португалии, Кипра, Дании, Азербайджана, Турции и Украины.

Преподавателями колледжа «Гора Моисея» были президент духовного центра объединения церквей "Прославление" Григорий Сухина, автор ячеечной модели церкви доктор Ральф Нейбор, учитель Робер Дион, пастор церкви «Новая жизнь» в Екатеринбурге Виктор Судаков, президент центра поклонения «Gospel House Worship Center» в Днепропетровске Дэвид Анно, основатель телеканала CNL Максим Максимов, основатель служения «Христос для всех народов» Генри Мадава, епископ объединения "Божьей Церкви Украины" Виталий Вознюк, старшие пасторы Духовного центра «Возрождение» Владимир и Виктория Мунтян и другие.

Во время колледжа было собрано 500 тысяч долларов, чтобы направить их в Южную Корею служению Дэвида Йонги Чо. 

Перед колледжем и во время его проведения деятельность Владимира Мунтяна осудил ряд церковных объединений - Всеукраинский союз церквей христиан веры евангельской, Объединенная церковь христиан веры евангельской в Республике Беларусь, а также Объединение независимых харизматических христианских церквей Украины (полного Евангелия). Все они считают, что деятельность пастора Владимира Мунтяна противоречит Евангелию.

Теги: