Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии УПЦ, опубликовал на страницах "Русской народной линии" статью, в которой приветствует вторжение российских войск в Украину и надеется, что они займут территорию всей Украины, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

"Итак, еще пару дней назад на РНЛ велась дискуссия на тему: стоит ли России вмешиваться в украинские дела? -- пишет священнослужитель. -- Теперь это уже не вопрос. Россия уже вмешалась, предоставив политическое убежище В.Ф.Януковичу и пообещав ему защиту, а также содействовав победе пророссийского большинства в Крыму".

Другой вопрос, который ставит отец Георгий, "введет ли Россия свои войска на территорию всей Украины или нет?" По его мнению, "ряд фактов говорит, что подготовка к этому ведется". Священник предлагает посмотреть на "законные основания", которые имеет к этому Президент России Владимир Путин.

Во-первых, "как это прекрасно понимают все не ангажированные люди на Востоке и Западе", нынешняя власть Украины нелегитимна, полагает о. Георгий. "Поэтому, во-вторых, если легитимный Президент Украины В.Ф.Янукович попросит российское руководство о помощи, включая военное вмешательство, то таковое со стороны России будет не «агрессией, вторжением или оккупацией» нашей страны, как это сразу же постарается объявить Запад и его продажно-лживые СМИ, а справедливым актом восстановления законного и легитимного порядка на Украине".

В-третьих, "поскольку же на Украине сейчас под покровительством западных стран правят бал вооруженные нацисты и фашисты, искоренить эту их идеологию здесь можно только после военной победы над ними вследствие введения на Украину российских войск". При этом протоиерей Георгий обращает внимание на возможную принадлежности канцлера ФРГ к нацизму: "В интернете время от времени появляются сообщения, что Ангела Меркель – биологическая дочь Гитлера. Скорее всего, - это информационная утка, но в связи с нынешним фашистским путчем на Украине и поддержкой его правительством А.Меркель ей еще придется много потрудиться в попытках отмазаться от обвинения, что она – духовная дочь Гитлера!"

В-четвертых, "необходимо защитить граждан России, просто русских и русскоязычных на территории Украины от репрессий и прямого уничтожения их бандеровско-бандитскими бандами фашистского толка".

В-пятых, "не снят с повестки дня и вопрос возможности нового холокоста на Украине, поскольку крайний антисемитизм бандеровцев очень хорошо всем известен", полагает о. Георгий вопреки недавним заявлениям как украинских праворадикалов, так и лидеров еврейского движения Украины.

"Как видим, оснований для ввода российских войск более чем достаточно, -- отмечает протоиерей Георгий Городенцев и удовлетворенно резюмирует: "Россия заботами самого В.В.Путина уже совсем другая страна, чем при Ельцине. Страна, вполне способная дать отпор любому врагу, по крайней мере, на постсоветском пространстве. Так в сообщении о недавней передислокации российских войск говорилось о 150 тысяч солдат и офицеров, нескольких тысяч боевых машин и нескольких десятков самолетов, задействованных в рамках этого мероприятия – силы более чем достаточные для взятия под контроль всей территории Украины".

Священник утверждает, что российской армии Украина не сможет полноценно противостоять. "Достаточно В.Ф.Януковичу с помощью России снова сесть в президентское кресло в Киеве, как все эти местные власти, наподобие флюгера, снова переориентируются и будут кричать: «Янукович – это законный Президент, незаконно свергнутый! Как мы об этом раньше не догадались?!»" -- пишет протоиерей Георгий Городенцев.

Теги: