Православный российский предприниматель Герман Стерлигов, возглавляющий совет директоров Группы компаний Германа Стерлигова, правление «Общества любителей древней письменности» и Антикризисный расчётно-товарный центр, 18 мая обратился в своем блоге к руководителю вооруженных повстанцев Славянска Донецкой области Игорю Гиркину (Стрелкову), сообщает "Религия в Украине".
В обращении Герман Стерлигов дал Игорю Гиркину ряд советов по проведению терактов на Донбассе, однако с сожалением признал руководителя повстанцев "еретиком".
"Игорь, прекращал бы ты бриться, а то стыдно смотреть: называешь себя православным человеком и при этом демонстрируешь, что ты еретик. Ведь бритье бороды это не грех, а ересь (первый признак латынской ереси по Стоглаву), -- уверяет Герман Стерлигов. -- То время, которое ты тратишь на бритье используй на чтение Лицевого летописного свода. Там есть вся история впадения разных поместных Церквей в ереси. Чтение этой чудом сохранившейся книги верный способ для тебя стать православным христианином и проклясть все ереси, которые ты пока принимаешь за "православие". А это будет значить вот что: на твоей стороне станет воевать сам Всемогущий Бог, Владыка владык и Царь царей Исус Христос, слава Ему во веки. И ты станешь новым Гедеоном и новым Невским не знающим поражений и тогда под твои знамена устремится не всякая безбожная телезрительская сволочь, а настоящие немногочисленные православные христиане. И я и мои старшие дети будт счастливы будут стать воинами в первом за последние 400 лет войске православного вождя".
Ранее Герман Стерлигов утверждал, что Президенты Янукович и Путин тоже являются бритыми еретиками: "И Янукович, и Путин – бритые люди, поэтому как они могут быть верующими? Они каждое утро стоят перед зеркалом и скоблят себе лицо. В Священном Писании сам Бог говорит – да не коснется бритва твоей бороды. Вы же не посчитаете православным того, кто носит кольца в носу, во рту и в ушах? Внешность тоже о многом говорит".
Фото Facebook
Теги:



dutchak1 написал: