Священник, возглавлявший боевиков, проведет два месяца в Харьковском СИЗОКиевский районный суд города Харькова в качестве меры пресечения дал на время следствия по два месяца лишения свободы участникам вооруженного нападения на окружную избирательную комиссию в Новоайдаре Луганской области, а главу отряда священника УПЦ (МП) Владимира Марецкого отпустили из зала суда, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на НХМ и Рomisna.

Об этом сообщил общественный активист из Луганска Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

"Мне не понятен такой гуманизм во время войны, он неуместен. Украинцам вспаривают животы, а мы отвечаем двумя месяцами ареста. Российские наемники не отличаются таким гуманизмом, расстреливают наших пленных и мирных жителей. Это не просто незаконное владение оружием, а 14 вооруженных мужчин, что тянет как минимум на 5 лет тюремного заключения", - пишет он.

По словам Д. Снегирева, сейчас этот священник раздает пресс-конференции о том, что его пытали украинские солдаты и жестоко избивали.

В ближайшие два месяца священник УПЦ должен провести в Харьковском СИЗО.

Напомним, 25 мая группа вооруженных представителей "Луганской народной республики" пыталась сорвать выборы на двух избирательных участках в Новоайдаровском районе. В результате нападения один человек погиб, один ранен.

Теги: