Беглый премьер-министр Николай Азаров сможет молиться в подмосковной церквиНиколай Азаров, премьер-министр Украины из команды Виктора Януковича, бежав из Украины в Москву, теперь обустраивают свой российский быт в статусе vip-беженца, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на журналистское расследование Сергея Лещенко в Украинской правде.

"В отличие от всех предыдущих сообщений о том или ином объекте, который якобы купили сбежавшие коррупционеры, этот случай подтвержден документально", -- пишет С. Лещенко, прилагая необходимы фотокопии документов.

Из них следует, что владение Азаровых расположено в Клубном поселке "Монолит" – это Московская область, Истринский район, деревня Воронино, 26 километр Новорижского шоссе.

Участок номер 35 отмечен как собственность Алексея Азарова – сына Николая Азарова и все еще действующего депутата Верховной Рады от города Славянск. Согласно документов, этот участок получил нового владельца 21 марта 2014 года – через месяц после падения режима Януковича и побега всего его окружения в Россию.

Владельцем недвижимости является Эдуард Шайхулисламович Фатхулин – отец жены Алексея Азарова и сват бывшего премьера Николая Азарова. Дочь Эдуарда Фатхулина Лилия – супруга Алексея Азарова, владелица брошенной на произвол судьбы картинной галереи в Вене, а также австрийского издательского дома Publishing Deluxe Holding GmbH.

Площадь объекта -- 4000 кв. метров. Как пишет журналист, дом в городке "Монолит" с участком площадью 40 соток можно купить за 8,5 миллионов долларов.

Условия, в которых живет семейство Азаровых, мало отличаются от способа жизни в Украине – они изолированы от внешнего мира высоким забором элитарности. На территории поселка есть своя школа, детские площадки, прогулочные зоны, пруд, малоэтажный дом с квартирами для персонала...

Здесь же уже открыт действующий православный храм. По всей видимости, в нем будет молиться Николай Азаров с семейством. Бывший украинский чиновник известен в Киеве как строитель церкви на территории государственной налоговой службы, где он работал на протяжении многих лет.

Теги: