В рамках молодежной конференции «Территория перемен» молодежное движение «Zона спасения» при протестантской церкви «Дверь в Небо» провело картонную евангелизацию в одном из микрорайонов города Днепропетровска, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

«Несколько сотен молодых парней и девушек вышли на улицу  с картонными табличками, заявляя о своей вере и призывая горожан искать спасение в Иисусе Христе. Таким способом христианская молодежь привлекла внимание людей к церкви, показав, что молодому поколению не безразличны люди, их родной город и страна», - говориться в пресс-релизе.

«Мы решили использовать ресурс конференции, использовать такое большое количество молодежи для того, чтобы сделать евангелизацию в нашем городе, - рассказал лидер «Zоны спасения» Богдан Коновалов . - Когда мы увидели, что около 300 человек поддержали эту идею и во время конференции вышли к торговому центру с табличками, где было написано о любви Божьей, это многих удивило. Мы слышали, как ребята, принимавшие участие в картонной евангелизации, говорили, что люди даже спрашивали о том, откуда вы. Удивило, что такое большое количество молодых, красивых людей желали им добро и говорили, что есть Бог, который слышит молитвы каждого человека. И эта картонная евангелизация очень сильно запало в мое сердце, и я уверен, что мы будем продолжать использовать этот метод для проповеди Евангелия».

Теги: