В храмах УПЦ молятся о строительстве моста «Крым – Россия»Молебны о благополучном проектировании и строительстве моста через Керченский пролив совершили во всех храмах Крымской епархии Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Newsru и  Интерфакс-Религия.

Кроме того, особые молитвы были вознесены в храмах Севастополя - о проектировании и строительстве высокоскоростной автомобильной трассы "Таврида" от Керчи до города.

Как сообщило на днях Федеральное дорожное агентство России, мост в Крым через Керченский пролив должен быть сдан к 30 июня 2019 года. Компания "Стройгазмонтаж", одна из крупнейших российских строительных компаний, назначена генподрядчиком.

Стоимость проекта составляет 228,3 млрд рублей. Как заявлял вице-премьер РФ Дмитрий Козак, "эта цена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства не может быть изменена по условиям контракта".

Напомним, что после вооруженного захвата Крыма Россией в феврале-марте 2014 года начался широкомасштабный политический кризис, приведший Россию к международной изоляции.

Фото narod.ru

Теги: